Астраханский патриотический медиацентр

Школьники из Астрахани принимают участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»

Всероссийская олимпиада "Безопасные дороги" проходит с 23 сентября по 26 октября. В ней участвуют дошкольники и ученики 1–9 классов. Дети изучают правила поведения на дороге и проверяют свои знания в игровой форме. Организаторами выступают Минтранс России, МВД, Минпросвещения, АНО «Национальные приоритеты» и Учи.ру в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В Астраханской области олимпиада проводится в рамках месячника безопасности дорожного движения.

Сегодня с учениками из СОШ №32 Астрахани, где активно развивается движение ЮИД, встретились заместители председателя правительства Инесса Горина и Ильдар Сайфуллин. Они пожелали детям успешно выполнить задания и не забывать о правилах дорожного движения.

В регионе Госавтоинспекция и Минобразования проводят большую работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В Астраханской области действует региональное отделение ЮИД, в котором участвуют более 4000 детей. Школьники не только изучают ПДД, но и учат правилам своих сверстников. Проект курируется партией «Единая Россия» в рамках инициативы «Безопасные дороги».

Ранее губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил развивать движение ЮИД. В регионе также уделяют особое внимание безопасности и качеству дорог, особенно возле школ и детских садов.

«Безопасность детей на дорогах – наш приоритет. Мы комплексно улучшаем состояние подъездных путей к образовательным учреждениям. По поручению губернатора Игоря Бабушкина в преддверии нового учебного года в областном центре обновили пешеходные переходы. До конца года планируется завершить работы по 321 «зебре», – сообщил заместитель председателя правительства Астраханской области Ильдар Сайфуллин.

Оставить комментарий к «Школьники из Астрахани принимают участие во всероссийской олимпиаде «Безопасные дороги»»